Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (2)</span>]Medalla de Plata (2)
(ESP 3:08.95)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K4 Hombres
Deportistas: José María Esteban Celorrio, José Ramón López Díaz-Flor, Herminio Menéndez Rodríguez, Luis Gregorio Ramos Misioné

(ESP 49.70)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Antonio Gorostegui Ceballos, Pedro LLuís Millet Soler

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Diploma Olímpico (10)</span>]Diploma Olímpico (10)
Puesto 4 (1:48.40)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Herminio Menéndez Rodríguez

Puesto 4 (ESP 1:38.50)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: José Seguín Santos, Guillermo Del Riego Gordón

Puesto 5    Judo    -81 kg Hombres
Deportistas: José Luis de Frutos Molinero
Observaciones: Desarrollo: YUK 8:00

Puesto 5 (ESP 3:33.16)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: José Seguín Santos, Guillermo Del Riego Gordón

Puesto 6 (28:00.28)   Atletismo   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Mariano Haro Cisneros

Puesto 6 (ESP 71.00)   Hípica   Salto de Obstáculos Equipos Open
Deportistas: Luis Antonio Álvarez Cervera, Eduardo Amorós Lluch, José Miguel Rosillo Torres, Alfonso Segovia Segovia

Puesto 6 (ESP 1 - GER 9)   Hockey    Hombres
Deportistas: Juan Amat Fontanals, Juan Arbós Perarnau, Jaime Arbós Serra, Ricardo Cabot Durán, Luis Alberto Carrera Gortázar, Agustín Churruca Otero, Francisco Codina Serraconta, Juan Colomer Bach, Francisco Fábregas Bosch, Jorge Fábregas Bosch, Agustín Masana Díaz, Juan Pellón Fernández-Fontecha, Ramón Quintana Bosch de Basea, José Sallés Salva, Francisco Segura Roda, Luis Twose Roura
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

Puesto 7 (194)   Tiro Olímpico   Plato Skeet Hombres
Deportistas: Juan Avalos Carballo

Puesto 7 (ESP 66.00)   Vela   Clases Flying Dutchman Hombres
Deportistas: Alejandro Tomas Abascal García, José María Benavides Accibar

Puesto 8 (8:22.65)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Antonio Campos Quiles











Mostrar Ocultar
 Evento
17/7 - 1/8 de 1976
 Hora
  Montreal : 01:14 AM
  España : 07:14

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003