Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Agustín Churruca Otero
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Agustín Masana Díaz
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Alejandro Tomas Abascal García
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 66.00)
Vela  Clases Flying Dutchman Hombres

  Alfonso Segovia Segovia
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 71.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Antonio Campos Quiles
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (8:22.65)
Atletismo  Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres

  Antonio Gorostegui Ceballos
  Medalla de Plata (ESP 49.70)
Vela  Clases 470 Hombres

  Eduardo Amorós Lluch
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 71.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Francisco Codina Serraconta
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Francisco Fábregas Bosch
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Francisco Segura Roda
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Guillermo Del Riego Gordón
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (ESP 1:38.50)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K2 Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 3:33.16)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K2 Hombres

  Herminio Menéndez Rodríguez
  Medalla de Plata (ESP 3:08.95)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (1:48.40)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K1 Hombres

  Jaime Arbós Serra
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Jorge Fábregas Bosch
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  José Luis de Frutos Molinero
  Diploma Olímpico (Puesto 5)
Judo   -81 kg Hombres
Observaciones: Desarrollo: YUK 8:00

  José María Benavides Accibar
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 66.00)
Vela  Clases Flying Dutchman Hombres

  José María Esteban Celorrio
  Medalla de Plata (ESP 3:08.95)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres

  José Miguel Rosillo Torres
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 71.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  José Ramón López Díaz-Flor
  Medalla de Plata (ESP 3:08.95)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres

  José Sallés Salva
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  José Seguín Santos
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (ESP 1:38.50)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K2 Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 3:33.16)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K2 Hombres

  Juan Amat Fontanals
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Juan Arbós Perarnau
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Juan Avalos Carballo
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (194)
Tiro Olímpico  Plato Skeet Hombres

  Juan Colomer Bach
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Juan Pellón Fernández-Fontecha
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Luis Alberto Carrera Gortázar
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Luis Antonio Álvarez Cervera
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 71.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Luis Gregorio Ramos Misioné
  Medalla de Plata (ESP 3:08.95)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres

  Luis Twose Roura
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Mariano Haro Cisneros
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (28:00.28)
Atletismo  Carreras 10.000 m Hombres

  Pedro LLuís Millet Soler
  Medalla de Plata (ESP 49.70)
Vela  Clases 470 Hombres

  Ramón Quintana Bosch de Basea
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto

  Ricardo Cabot Durán
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1 - GER 9)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º-6º puesto











 Evento
17/7 - 1/8 de 1976
 Hora
  Montreal : 03:03 AM
  España : 09:03

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003